
Семь пуль в журналиста - цена свободы прессы в США
За время протестов в США от рук полицейских пострадало много журналистов, пытавшихся освещать события. Одной из жертв произвола оказалась продюсер радио Sputnik в Вашингтоне Николь Руссел.
В эфире телеканала "Россия 1" она рассказала о жестоком подавлении мирного выступления у Белого дома. По словам журналистки, для разгона демонстрации было задействовано много полицейских – обычных копов и сотрудников Нацгвардии.
Полиция нападала на всех подряд. Было ранено много мирных протестующих.
При этом Николь, представлявшая освещавшую протесты прессу, неоднократно демонстрировала полиции свою пресс-карту. "Но полицейские продолжала давить на нас и требовать, чтобы мы ушли, — подчеркнула она.
Читать на vesti.ru
