

Семь гектаров Шуваловской свалки рекультивируют в 2021 году
Семь гектаров будет рекультивировано на Шуваловской свалке в 2021 году благодаря экологичной технологии, которую использует подрядчик. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, который оценил ход работ 2 июня.
По его словам, в следующем году планируется рекультивация еще 10 гектаров.
Как сообщил директор ГБУ Нижегородской области «Экология региона» Максим Левин, отходы Шуваловской свалки разделят на две фракции с помощью специального сепаратора.
Директор подрядной организации ООО «СитиЛюкс» Андрей Товт отметил, что к настоящему времени на объекте построены временные дороги, пункты весового контроля, возведены объекты производственно-бытовой площадки, установлено видеонаблюдение и шлагбаум.
Читать на vgoroden.ru
