Сексизм в украинском футболе. Игрок Динамо жестоко поплатился за оскорбление женщины-арбитра
Владислав Ванат (Фото:ФК Динамо) Футболисту киевского Динамо Владиславу Ванату озвучили вердикт за сексизм в сторону рефери Екатерины Монзуль.После матча 16-туру УПЛ в котором киевляне потерпели поражение от Ингульца (0:2), нападающий Динамо Владислав Ванат жестко высказался по поводу судейства женщины-арбитра.«Я не видел ни в одном топ-чемпионате, чтобы женщины судили мужские игры. У нас это есть, и почему-то очень часто именно в матчах Динамо», — сказал Ванат.За дело взялся Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ и отстранил нападающего на три матча УПЛ и еще два условно.
К тому же, киевское Динамо вынуждено заплатить штраф в размере 100 тысяч гривен, передает Украинская ассоциация футбола.Таким образом Ванат не сыграет за киевлян до конца сезона. Динамо находится на четвертом месте в чемпионате Украины, имея в активе 50 очков.
Турнирная таблица: За 24 матча в УПЛ Ванат забил 11 голов и трижды помог забить партнерам. Лучшие бомбардиры УПЛ: Напоминаем, что недавно киевское Динамо уступило Черноморцу в свой день рождения.Теги: Футбол ФК Динамо (Киев)
. Читать на nv.ua

