

Секретарь "движения пацифистов" попался, в его сообщениях нашли много интересного: за что ему грозит до 5 лет в тюрьме
сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора.По следственным данным, исполнительный секретарь общественной организации "Украинское Движение Пацифистов" подписал и направил письмо в одно из государственных учреждений. В этом письме он включил документ с названием "Мирная повестка дня для Украины и мира".В своем обращении мужчина называл рф "мифическим врагом", а российскую агрессию "обострением вооруженных конфликтов", в котором ответственность возлагалась на обе стороны.Он также утверждал, что защита Украины от оккупационных сил "должна быть проведена ненасильственными и безоружными методами".По результатам судебной лингвистической экспертизы было установлено, что высказывания носили пропагандистский характер.
Местному жителю было предъявлено подозрение в оправдании вооруженной агрессии рф против Украины (ч. 2 ст.
436-2 Уголовного кодекса), за что ему грозит ограничение или лишение свободы до 5 лет.Также в ходе расследования было установлено, что подозреваемый активно призвал киевлян избегать мобилизации через свой телеграмм-канал. Важно отметить, что члены "Украинского Движения Пацифистов" считают россию мифическим "врагом", а российско-украинскую войну - "обострением вооруженных конфликтов в Украине", в котором "виновны" обе стороны, являющиеся оправданием вооруженной агрессии рф против Украины.Последние новости Украины:Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.
. Читать на politeka.net