
Сегодня в Уфе продолжится фестиваль искусств «Сердце Евразии»
Накануне, 11 сентября, в Уфе состоялся V Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Мероприятие началось с флешмоба, который был посвящен Дню национального костюма, участниками которого стали около тысячи человек. На празднике выступили Национальный оркестр народных инструментов РБ, группа «Аргымак» и кураисты Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова.
Также на празднике были участники Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» во главе с Надеждой Бабкиной и её театром «Русская песня». Среди выступающих были коллективы «Khoomei beat» из Тывы и «Бурановские бабушки» из Удмуртии.
Гвоздём программы стала певица Пелагея. Сегодня, 12 сентября, также будет концерт в честь Победы. На сцене выступят Аскар
. Читать на ufacitynews.ru
