Сегодня в Татарстане День траура по погибшим в казанской гимназии
Вчера утром бывший выпускник, 19-летний молодой человек пришел в школу с оружием и открыл стрельбу. Погибли 9 человек, в том числе семеро школьников. 23 получили ранения.
Сегодня хоронят погибших. Организацию взяли на себя местные власти.
«Охрана гимназии, в которой произошла трагедия была обеспечена должным образом!, сказала в эфире Первого канала заместитель министра образования и науки республики Татарстан Алсу Асадуллина, однако человеку с оружием никто кроме военизированной охраны, никто в школе противостоять не может.
В Татарстане ЧОПы охраняют около половины всех школ, добавила Алсу Асадуллина.
Школа оснащена системой контроля доступа и имеет паспорт безопасности, а функции охранника выполнял вахтер. Ранее у гимназии были
Читать на echo.msk.ru



