“Сдаем деньги”. Жительница Тюменской области присвоила крупную сумму денег, собранную для поездки детей
Организатор из Тобольска собрала с родителей участников творческого конкурса 355 тысяч рублей. Но только 106 тысяч ушли на оплату поездки. Остальные 249 тысяч женщина присвоила. Обманутыми оказались 13 человек.
По данным городского суда, 30-летняя обвиняемая организовывала поездку детей на творческий конкурс, который проходил в Казани. Для поездки пришлось собрать 355 тысяч рублей. 106 тысяч рублей женщина честно вложила в оплату проживания и участие в конкурсе, а вот билеты до Казани покупать не стала. В итоге она присвоила 249 тысяч рублей.
Уточняется, что женщина и до этого обманывала родителей, которые сдавали деньги для своих детей. Одну из родительниц обвиняемая обманула трижды, лишив женщину более 100 тысяч рублей. Всего жертвами
Читать на news.megatyumen.ru

