



«Сценарий СВО для Путина написали в Госдепе»: как россияне реагируют на сдачу Херсона
объявило об отводе своих войск из Херсона на левый берег Днепра. Российские «военкоры», «эксперты» и блогеры начали сокрушаться относительно данного решения.Сайт Charter97.org посмотрел, какие комментарии оставляют россияне под видео с попытками анализа сложившейся ситуации на площадке Rutube.«Очередные бессмысленные удары лбом об укрепрайоны, очередные бои за стратегически важные коровники, мифическое перемалывание на дальних подступах. Результат увидели наглядно все.
Хотя, там и в первый месяц все уже было понятно. Эта СВО (Странная военная операция) воистину войдет в историю».«Лишь бы Мариуполь и Крым не были следующими. Тогда уже можно не надеяться ни на что».«В Чечне также было: моратории на ведение огня, договоренности, жесты доброй воли и прочее.
Кучи награжденных командиров, уничтоживших своих солдат и прочее. Ничего не изменилось. Фу, позорище.
В очередной раз Кремль обделался со своим умным лицом».«Трусливое и бегущее животное войну не выиграет! Сдали город без боя — позор МО РФ!»«Как говорил Шарий: много ума не надо, чтобы окучивать легковерных россиян рассказами о победах, а потом оправдывать отступления».«Какая-то игра в поддавки. Хотели бы покончить с Украиной — сразу зашли бы с Беларуси и дошли бы до Приднестровья, отрезав западную границу. Объявили бы мобилизацию с первых же дней.
А так...»«Хотелось бы услышать, в чем вина генерала Лапина? Он хотя бы областные центры не сдавал. А тут, оказывается, что сдать областной центр — это величайшее достижение военной науки. Позорище».«При наступлении потеряем больше.
Читать на charter97.org