Сбой при подаче кислорода больным с COVID-19 произошел в одной из больниц Курска
6 ноября. Неисправность, которая привела к сбою в подаче кислорода пациентам с COVID-19, устраняют в роддоме Курска, работающем в качестве инфекционного госпиталя, сообщила пресс-служба администрации области."Вечером 5 ноября в Курском городском роддоме была выявлена неисправность клапанной системы в газификаторе, который подавал кислород автоматически.
38 тяжелых пациентов экстренно были переведены в областную клиническую больницу, БСМП и горбольницу №6. Все они находятся в реанимационных отделениях этих стационаров", - говорится в сообщении.Из оставшихся в городском роддоме ковид-пациентов в кислороде нуждаются еще 15.
Пока им подают кислород из баллонов под постоянным контролем медицинских работников. В ближайшее время этих больных также
. Читать на interfax-russia.ru
