

Сборщика подписей за прямые выборы мэров оштрафовали на 10 тысяч рублей
Ленинский райсуд Екатеринбурга оштрафовал на 10 тысяч рублей Алексея Карамузина – одного из тех, кто собирал подписи под законопроектом о возвращении прямых выборов мэров.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», активиста обвинили в нарушении установленного порядка проведения публичных мероприятий. В суде прозвучали те же аргументы, которые использовались во время разбирательства по делу другого сборщика подписей – . Свидетель-полицейский заявил, что куб, в котором собирали подписи, – это средство агитации, так как на нем были написаны призывы. И поэтому волонтеры проводили пикет, а использование конструкций на пикете возможно только после подачи уведомления в министерство общественной безопасности. Он также указал, что если бы куб
Читать на newdaynews.ru