

Сборные Аргентины и Уругвая взяли в Катар по 900 кг мяса на ЧМ-2022
Сборные Аргентины и Уругвая взяли в Катар на чемпионат мира по футболу 2022 года почти 2 тонны мяса, сообщает ESPN.Команды взяли по 900 кг мяса. Обе страны — одни из крупнейших потребителей мяса в мире, асадо — популярное блюдо в Аргентине и Уругвае.
Его готовят из кусков мяса, обжаренных на гриле. «Мате, асадо и футбол связаны в Уругвае и являются частью нашей культуры.
Мы хотим передать качество продукта, натурального и экологически чистого, и чемпионат мира – оптимальное время для этого», – сказал президент Национального института мяса Уругвая Конрадо Фербер.«Моя любимая еда – асадо, но это больше, чем просто еда. Она создаёт атмосферу союза и коллективной химии.
Это часть нашей культуры, особенность аргентинского характера. Именно в это время мы можем поговорить, посмеяться, расслабиться и пообщаться… Дело не обязательно в мясе, хотя мы его любим.
Это значит быть частью группы, которая создаётся», – заявил главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони. Выбираем лучший стадион чемпионата мира — 2022! Один из них снесут после турнира Бразильские футболисты устроили конкурс на лучший приём мяча:
. Читать на championat.com

