Сборная России выиграла первую медаль на чемпионате мира по биатлону в Словении
Наша мужская команда стала третьей в эстафете.
Российских биатлонистов выручила отменная стрельба. Из сорока выстрелов в цель не пришлись только пять, что и позволило нашей команде держаться лидеров. Безоговорочным была команда Норвегии, которая с каждым этапом увеличивала преимущество. На финише скандинавы опередили своих соседей из Швеции больше, чем на полминуты, а могли и увеличить преимущество, но необходимости в этом не было. Российская команда поднималась вверх постепенно. Карим Халили передал эстафету восьмым, Матвей Елисеев отправил на дистанцию Александра Логинова пятым. Саша вывел команду на третье место.
После того, как украинец Дудченко провалил первую стрельбу заключительного этапа Эдуард Латыпов вышел на второе место. На
Читать на echo.msk.ru

