Сборная Коми завоевала шесть медалей и гран-при Международной олимпиады по экспериментальной физике
С 14 по 27 декабря состоялась Международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO. В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году олимпиада прошла в распределенном формате, участие в которой приняли более 385 человек. В числе участников – учащиеся Республиканского физико-математического лицея-интерната (ФМЛИ), сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.
В этом году выступление сборной ФМЛИ можно назвать триумфальным – участники получили шесть медалей: четыре золотых (в том числе – один абсолютный победитель) и две серебряных. Также в копилке побед – гран-при в командном зачете старшей лиги (10-11 класс).
Публикуем имена медалистов от Республики Коми в Международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO-2020.
Золотые медали:
-
Читать на komiinform.ru