Сборная Китая пытается попасть в Томск на чемпионат мира по подводному плаванию
В оргкомитете чемпионата мира по подводному плаванию рассказали о том, что в настоящее время решаются вопросы участия сборных Японии и Китая в соревнованиях в Томске, сообщает «Интерфакс-Сибирь».
«У спортсменов ажиотажное желание приехать сюда. Надеюсь, что все преодолеют границу. Есть спортсмены, которые еще не получили визы, например, сборная Китая. Чтобы приехать, им надо иметь прямой авиарейс обратно. Мы работаем с консульством, авиакомпаниями. Надеемся, что они приедут», - пояснила член оргкомитета Наталья Гречихина.
Планируется, что китайская сборная будет состоять из 20 спортсменов.
Также сообщается, что, несмотря на ограничения, в Томск приедет и сборная Японии.
«Японцы через олимпийский комитет добились разрешения на участие,
Читать на tomsk.mk.ru



