
Сборная Беларуси по танковому биатлону взяла первое серебро этапа «Индивидуальная гонка»
Удачный старт на Армейских международных играх! Сборная Беларуси по танковому биатлону взяла первое серебро этапа «Индивидуальная гонка» – опередила команды из Китая и Кыргызстана. Отставание от лидера – сборной России – немногим больше двух минут.Это был второй заезд Высшей лиги Танкового биатлона. Накануне выступили сборные Монголии и Азербайджана.
Сегодня на трассе – сильнейшие команды конкурса. Экипажам предстояло пройти три круга и поразить из орудия и двух пулеметов три типа мишеней: танк, вертолет и противотанковый гранатомет. Белорусы выступали в желтом, отстрелялись без промахов.
Небольшая ошибка только на минно-взрывном заграждении. Танк наехал на мину и отправлен на штрафную стоянку. Что, впрочем, не помешало нашему экипажу показать второе время.
Трассу белорусы прошли за 23 минуты 20 секунд.Следующий этап «Индивидуальной гонки» с участием белорусов – в среду. Всего будет три заезда. По итоговому результату судейская коллегия определит восемь самых быстрых сборных.
Читать на ont.by

