

Сборная Беларуси по Танковому биатлону готовится выступить на красном танке и планирует занять призовое место
Сборная Беларуси по Танковому биатлону выступит в финальной гонке на танке красного цвета. Таковы результаты жеребьевки, которая прошла сегодня в подмосковном парке Патриот. Эстафета пройдет в эту субботу. На трассу полигона Алабино вместе с нашей сборной выйдут команды России – на зеленом танке, Китая – по жребию их машина синяя, и Узбекистана – их танк желтый.
Каждый экипаж, сменяя друг друга, должен пройти по четыре круга, преодолевая препятствия и останавливаясь на стрельбу по мишеням. Старт – одновременный, а вот схему трассы разыграют за час до заезда.Андрей Некрашевич, судья конкурса Танковый Биатлон: «У нас есть задачи и мы их обязаны выполнить. А в целом, уровень подготовки команды позволяет нам занять высокое место.
Как всегда, финал, уверен, будет захватывающим и, безусловно, волнительным. Особенно, для всех любителей биатлона и, безусловно, для участников данных соревнований».Шансы на победу у нашей сборной высоки. В Индивидуальной гонке мы показали третье время.
Наш лучший экипаж, который прошел трассу за 21 минуту 26 секунд, уступив лишь двум расчетам из России, сегодня награжден медалями и ценными подарками. Андрей Зылевич, механик-водитель сборной Беларуси по Танковому биатлону: «Настрой боевой, будем делать все возможное, чтобы занять призовое место и победить. Для меня это первый финал будет, так что я постараюсь сделать все, что в моих силах».Наша сборная уже провела финальную пристрелку, где выверено оружие танков и проверена работоспособность систем управления огнем. Также сегодня машины сборной будут переодеты: желтые танки ожидает покраска в новый цвет финала – он у белорусов, напомним, красный.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
