
Сбивший пенсионерку на служебном УАЗе полицейский попал под дело в Воронеже
Водитель полицейского УАЗа, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе, попал под уголовное дело. Силовика уличили в нарушении ПДД (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщила пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 9 ноября. В момент нахождения за рулём 34-летний сотрудник одного из воронежских отделов полиции был трезв.
По данным следователей, авария произошла около 10:15. Полицейский, управляя служебным авто, у дома №189 по Ленинскому проспекту наехал на 69-летнюю женщину, идущую по зебре. От полученных травм она скончалась на месте. Ранее сообщалось, что жертве 51 год.
Предварительно, машина спешила на вызов. Правоохранители направлялись в банк, куда поступило сообщение о минировании. Ехали, как уточняли в пресс-службе
Читать на vestivrn.ru
