
Сбившего пешеходов воронежского полицейского отправили под домашний арест
Полицейский, который сбил в Воронеже на тротуаре трех человек, решением суда отправлен под домашний арест почти на два месяца. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по региону.
«<…> суд избрал в отношении полицейского меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 8 августа 2020 года включительно», ― отметили в ведомстве.
Авария произошла вечером 9 июня на Ленинском проспекте в Воронеже. Автомобиль 24-летнего участкового уполномоченного одного из отделов полиции вылетел на тротуар и сбил двух женщин и мужчину. Последний скончался от полученных травм еще до приезда медиков, а женщины были госпитализированы.
По предварительным данным, водитель не справился с управлением.
Читать на iz.ru

