Сбили со счета: кражи денег из банков в пандемию выросли на треть
За пандемийный год количество краж с банковских счетов россиян выросло почти на треть, достигнув 42 тыс., следует из данных Генеральной прокуратуры, с которыми ознакомились «Известия».
Отмечается, что больше всего такого рода преступлений фиксируется в Удмуртии, Вологодской области и Карелии. Опрошенные «Известиями» эксперты едины во мнении, что корень проблем в низкой финансовой грамотности населения, и без ее повышения любые барьеры для мошенников будут малоэффективными.КиберактивностьПо итогам января–марта 2021 года в России зарегистрировано 42 тыс.
фактов кражи с банковских счетов граждан. Число таких преступлений за последний год, а именно с начала пандемии COVID-19 выросло на 30%, говорится в отчете Генпрокуратуры.
Читать на smartmoney.one