Сбербанк обсуждает с ЦБ подключение к системе быстрых платежей
Финансовое учреждение «Сбербанк» ведет переговоры с Банком России о подключении к системе быстрых платежей, рассказал глава организации Герман Греф в интервью «Коммерсанту» 24 мая.
Условия присоединения еще находятся на стадии обсуждения. В частности, это касается экономических условий и безопасности.
Напомним, что систему запустили в начале года. Ранее ожидалось, что подключение будет добровольным, однако в конце января глава Центробанка Эльвира Набиуллина указывала на необходимость обязательного присоединения. В первую очередь, это должно касаться банков, которые имеют большое влияние. Греф же выступает против такой идеи.
«Зачем регулятору создавать альтернативно-принудительное счастье вместо отслеживания...
Читать на polit.info



