
Сатановский: Интересно, какая эмблема у нашего оружия массового поражения?
Оказывается, австралийские утконосы в темноте светятся приятным сине-зелёным светом. В ультрафиолете это заметно. И вомбаты с ехиднами. И кроличьи бандикуты (по крайней мере – их уши). И некоторые опоссумы и летучие мыши. Не те, которые из Уханя, а австралийские. В общем, есть в этом мире млекопитающие, способные на биолюменисценцию.
А вот кенгуру ни хрена не светятся. И медведи с тиграми. И люди. Только те, которые на Ибице, по местным дискотекам рассекают. И то – не собственным природным светом, а благодаря химии. Что не их заслуга. Так что, с учётом того, что у утконосов ещё и шпоры ядовитые на лапах, и яйца он откладывает, и желудка у него нет… В смысле: совсем. Не то, что у наших депутатов. Совершенно разная биология.
С ядом, впрочем, не
Читать на rusonline.org