

Саратовские школьники не поняли, как пользоваться туалетом на дистанции
Многим показалось, что новый школьный режим напоминает тюремный. Ученики старших классов гимназии № 5 в Заводском районе чётко запомнили главную вводную формулировку, что им настойчиво повторяли на классном часе 1-го сентября: «Свободное передвижение по школе запрещено!»
Покидать классный кабинет, где будут проходить все уроки, самостоятельно категорически запрещается. На перемены можно будет выходить только по разрешению учителя в то время, когда в коридорах и вестибюлях – теперь их называют рекреациями – не будет учеников других классов. В столовую – только всем классом на специально для этого выделенной перемене и в сопровождении учителя.
Наиболее деликатным остался вопрос о посещении школьных туалетов. Одни из учеников, с кем мы
Читать на saratov.mk.ru
