
Саратовская пенсионерка продемонстрировала, как отдать мошенникам полмиллиона
400 тысяч рублей рублей отдала мошенникам доверчивая жительница Саратова. Как "МК в Саратове" сообщил источник в УМВД по областному центру, в отдел полиции Кировского района пришла 68-летняя местная жительница.
Женщина написала заявление, в котором описала, как ее обманули. Ей поступил звонок. Звонившая сообщила, что она сотрудница некоей "инспекции службы безопасности". Она предупредила, что к ней поступила заявка на получение кредита. Получившая звонок саратовчанка ответила, что никакой кредит не оформляла, на что та ей посоветовала перечислить все, чем пенсионерка владеет, на некий счет, который она укажет.
Та так и сделала. Она перечислила 83 200 рублей из личных сбережений, а потом взяла в одном из банков кредит в 400 000 рублей, который также перевела мошеннице. Позвонить в свой банк она не догадалась.
В итоге звонившая пропала, возбуждено уголовное дело.
Читать на saratov.mk.ru