
Саратовцев не будут штрафовать за отказ вакцинироваться от коронавируса
Мечтающие о дешёвой популярности врачи и депутаты уже второй год рассуждают о введении штрафов за отказ от вакцинации против COVID-19. Последнее предложение поступило от члена-корреспондента Российской академии наук.
Вирусолог Александр Лукашев предложил ввести штраф в 5 тыс. руб. для граждан за отказ от прививки. Он напомнил, что лечение одного больного от коронавируса обходится государству в 200 тыс. руб., а нежелание граждан вакцинироваться усугубляет финансовую нагрузку на отечественное здравоохранение. Предложение академика вызвало негативную реакцию общественности и даже президента Владимира Путина, который сообщил, что «темпы вакцинации от COVID-19 необходимо наращивать без административного давления».
Саратовские врачи тоже не
Читать на saratov.mk.ru

