



11 жителей Казани подали иски в ВС, требуя признать незаконным отстранение от работы за отказ вакцинироваться
11 жителей Казани подали иски в Верховный суд России, требуя признать незаконным отстранение от работы за отказ вакцинироваться. Как сообщает газета «Вечерняя Казань», среди них представители разных профессий – инженеры, электрики, педагоги. Согласно распоряжению Роспотьребнадзора, с 9-го ноября в Татарстане от работы могут отстраняться сотрудники, не имеющие ни одной прививки от ковида. Истцы настаивают на том, что нет оснований считать всех непривитых источником распространения коронавируса.
В большинстве регионов завершается режим нерабочих дней, который был введен по инициативе президента. Владимир Путин говорил, что считает вакцинацию самым надежным средством борьбы с вирусом.
В России с сегодняшнего дня вводятся новые сертификаты
Читать на echo.msk.ru
