



САП обжаловала решение Печерского суда относительно дела «ВиЭйБи Банка» - НАБУ
Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры обжаловали решение Печерского районного суда города Киева от 21 января 2020 года, которое касается дела «ВиЭйБи Банка», в Апелляционной палате ВАКС.
Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Фейсбуке, передает Укринформ.
«Сторона обвинения обжаловала решение Печерского райсуда от 21 января 2020 года законным способом, то есть в АП ВАКС», - говорится в сообщении.
В НАБУ заявляют, что «Печерский райсуд Киева во второй раз незаконно вмешался в расследование НАБУ и САП относительно хищения 1,2 млрд грн кредита НБУ, предоставленного «ВиЭйБи Банку».
«На этот раз, кроме «традиционного» вопроса подследственности (читай - забрать дело у НАБУ и передать другому органу на расследование), решить
Читать на bin.ua
