Печерский суд забрал у НАБУ дело о хищении газа на ТЭЦ Дубневичей на 730 миллионов
Печерский районный суд Киева 10 февраля своим решением поручил генпрокурор передать дело о хищении газа НАК "Нафтогаз Украины" на сумму 729,8 млн грн, которое расследует Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), другому органу досудебного расследования.
Как сообщает пресс-служба Бюро, НАБУ и САП 18 февраля подали апелляционную жалобу на это решение в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.
Согласно сообщению, речь идет о расследовании, которое детективы завершили в октябре 2020 года и уже несколько месяцев подозреваемые знакомятся с материалами дела.
"Это - второй эпизод коррупционной схемы по хищению газа на двух ТЭЦ - Новояворовской и Новороздольской. Первый - о хищении газа на 1,4 млрд грн - с декабря 2019 года слушается
Читать на bin.ua
