
Санду заявила, что Молдова стремится к вступлению в ЕС
Молдова хочет вступить в ЕС и заявила России, что это ее выбор, сказала президент Майя Санду.
Ее интервью агентству Reuters стало самым четким публичным высказыванием о прозападном курсе Молдовы.
«Молдова хочет однажды стать членом ЕС», — заявила Санду, которая избегала четких ссылок на ориентацию страны после прихода к власти в конце 2020 года, учитывая зависимость Молдовы от российского газа.
«Мы предпочли бы оказаться там раньше, чем позже», – сказала она в интервью в брюссельском отеле.
На вопрос, позволит ли Pоссия Молдове, расположенной между Украиной и членом ЕС Румынией, вступить в ЕС, Санду сказала, что она заявляла российским официальным лицам, что модель блока подходит для ее страны.
«Мы будем настаивать на том, что это наш выбор
Читать на golos-ameriki.ru
