
Санду рассказала, у кого просила помощи с газом
Германия, Польша, Румыния и Азербайджан не оставят Молдавию без поддержки в период энергетического кризиса, заявила президент страны Майя Санду. Об этом сообщает РИА «Новости».
«В качестве президента я запросила помощи у основных партнеров Молдавии в преодолении газового кризиса и получила заверения, что жители республики не останутся одни перед лицом этого кризиса. Я говорила об этом с президентами Румынии, Польши, Германии, Азербайджана», — заявила президент.
По словам Санду, этот вопрос обсуждался в ходе ее визита в Вену. Она также рассказала, что ситуация рассматривалась совместно с европейскими чиновниками. Президент надеется, что страна выйдет из кризиса как можно быстрее.
Напомним, прежний контракт на поставку газа между «Молдовагаз»
Читать на rosbalt.ru
