Самый холодный день за зиму ожидается в Москве в понедельник
В Москве в понедельник прогнозируется самый холодный день за текущую зиму. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Специалист заявил, что в регионе установится сибирская погода. Температура воздуха будет на 10–11 градусов ниже нормы.
Пик холодов синоптик призвал ждать в утренние часы понедельника. При этом в течение дня столбики термометров не поднимутся выше -20 градусов.
"Характер погоды будет сибиро-алтайским: спокойная, но очень холодная", – приводит слова Вильфанда ТАСС.
Он пояснил, что сибирский антициклон принесет в столицу мощную инверсию температуры. По этой причине погода в Москве будет сибирской как по ощущениям, так и по метеорологическим характеристикам.
По словам синоптика, в Сибири в
Читать на m24.ru


