Самые талантливые "Две звезды" выберут на конкурсе дуэтов в Гомельской области
2 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Самые талантливые "Две звезды" выберут на конкурсе дуэтов в Гомельской области, сообщили БЕЛТА организаторы творческого проекта.
Оригинальный конкурс среди дуэтов детей-сирот и детей с ограниченными возможностями и их педагогов или родителей уже в 8-й раз пройдет в Гомельской области. Почувствовать себя звездами смогут участники в возрасте от 6 до 17 лет. Блеснуть талантами они могут вместе со своими педагогами, приемными родителями, родителями-воспитателями.
Главное условие - в творческом номере должны участвовать и ребенок, и взрослый. Участники представят свои таланты в одной из трех номинаций. Так, жюри оценит "Золотые голоса", исполняющие произведения вокального жанра, "Мастеров танца" в хореографической постановке, а также "Виртуозов инструментальной музыки".
Итоги будут подведены 9 марта. В каждой номинации определят победителя, которому достанется диплом и ценный приз. Остальные участники получат дипломы и подарки.
Традиционно конкурс организует Гомельское областное отделение республиканского общественного объединения "Белорусский детский фонд". На этот раз он посвящен Году исторической памяти. Конкурс дуэтов "Две звезды" нацелен на укрепление творческого взаимодействия между детьми и приемными родителями, педагогами, родителями-воспитателями, педагогами интернатных учреждений и социальных приютов.
Читать на belta.by