
Самой большой угрозой демократии в мире назвали США
В мире Америку называют большей угрозой демократии, чем Китай и Россию. Об этом свидетельствуют данные опроса по заказу фонда "Альянс демократий", пишет The Guardian. В опросе участвовали порядка 53 тысяч человек из 53 стран мира.
Почти половина из них – 44% – обеспокоены тем, что Вашингтон угрожает их демократии. Влияния Пекина опасаются 38% опрошенных, а Москвы только лишь 28%.
Опрос также показал, что абсолютное большинство выступает в поддержку демократических ценностей. 81% респондентов отметили, что очень важно, чтобы демократия была в их стране.
Фонд "Альянс демократий" – некоммерческая организация, созданная бывшим генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Ранее изгнанный из соцсетей Дональд Трамп создал сайт для общения со своими
. Читать на ren.tv