

Самонкин: ужесточение ответственности в РФ не даст повториться беспорядкам, как в США
Массовые протесты, которые охватили Соединенные Штаты после того, как белый полицейский убил в Миннесоте афроамериканца Джорджа Флойда, не утихают; недовольство людей оборачивается мародерством и погромами, с которыми уже не может справиться даже полиция.
В городе Сиэтл протестующие уже отвоевали часть города и провозгласили шесть его кварталов "автономной зоной" — выстроили там баррикады, озвучили свои требования и скандируют лозунги. А в Майами толпа окружила полицейских и устроила потасовку.
Как напомнил политолог Юрий Самонкин, в Штатах все еще остается самая печальная статистика по коронавирусу. И обратил внимание, что помимо мирных демонстрантов, которые изначально шли говорить о проблеме правоохранительной системы США и притеснении
Читать на nation-news.ru

