Самолет-разведчик США приблизился к российским границам, сообщают в Москве
Самолет кружил еще вчера вдоль всей черноморской границы России несколько часов на высоте от 7 до 10 тысяч метров. Как утверждает министерство обороны страны, за время полета он успел приблизиться к государственной территории на 35 километров.
Вылетевший с американской военной базы в Германии самолет создан на базе Boeing и предназначен для наблюдения за наземными объектами. Российские военные уверяют, что все время держали его на прицеле зенитных установок.
Министерство обороны России регулярно сообщает о попытке военных самолетов и кораблей США приблизиться к границе. Москва называет это «дестабилизирующим фактором в регионе» и объясняет расширяющееся присутствие американцев в водах Черного моря намерением Соединенных Штатов
Читать на echo.msk.ru


