
Самоизоляция погнала москвичей на кухню
Оказавшись в самоизоляции из-за коронавирусной инфекции COVID-19, жители Москвы стали чаще готовить сами. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в исследовании сотового оператора Tele2.
По данным экспертов, за шесть недель число заказов продуктов выросло почти в полтора раза. При этом количество доставок еды из ресторанов увеличилось на 12%. А на заказ еды из ресторанов пришлось 60% всех доставок.
Исследование основано на анализе изменения потребительского поведения клиентов оператора в период со 2 марта по 12 апреля. В исследование включили первую неделю марта – время до начала периода самоизоляции. В исследовании учитывались клиенты сервисов доставок еды.
С начала марта количество пользователей разных сервисов доставки и число
Читать на trud.ru
