
Москвичам дали советы по выгулу собак в период самоизоляции
Выгуливать собак в столице следует на расстоянии не более 100 метров от дома. Об этом рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Там добавили, что важно держать животное на поводке. Без намордника можно гулять только в парке, поскольку расстояние позволяет соблюдать дистанцию от гуляющих. Однако чтобы собака не навредила чужим питомцам или обитающим в парке зверям, с поводка ее отпускать нельзя.
В департаменте предупредили, что вольная прогулка с собакой может грозить штрафом. Нарушитель обязан будет заплатить до двух тысяч рублей.
С владельцами собак регулярно проводятся беседы. По словам инспекторов, поводок для питомца необходим, чтобы не вызывать недовольство посетителей парка и не
Читать на vm.ru
