
"Сами виноваты": министр обороны Румынии объяснил воровство топлива у американцев национальной культурой
Министр обороны Румынии Василе Дынку заявил, что США сами виноваты в воровстве у них топлива на одной из баз. Он объяснил продолжавшиеся много лет кражи национальной культурой румын.
Воровство было выявлено на авиабазе "Михаил Когэлничану", граничащей с одноименным международным аэропортом. Общая стоимость недостающего топлива достигает $2 млн. По словам Дынку, происходящему способствовала "халатность" американцев, которые недостаточно хорошо охраняли базу.
"Это был пункт снабжения где-то за пределами военной базы США. Это похоже на небрежность, потому что, возможно, наша культура была не так хорошо известна [американцам]", – цитирует министра Russia Today.
Скандал разгорелся на фоне планов США увеличить свое присутствие в Румынии, в том
Читать на ruposters.ru
