Сахалинский спортсмен впервые завоевал золото чемпионата ДФО по настольному теннису
Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису прошёл в Уссурийске. В соревнованиях состязались восемь команд, представляющих Приморский, Хабаровский, Камчатский и Забайкальский края, республики Саха и Бурятию, а также Магаданскую и Сахалинскую области.
Сборная команда юношей островного региона в составе Ивана Леонова, Василия Пака, Антона Баранова, Евгения Шпака и Алексея Дунаева завоевала серебряную награду турнира, уступив лишь соперникам из Бурятии со счётом 3:1. В личном зачёте Василий Пак впервые в истории сахалинского настольного тенниса стал обладателем золота чемпионата Дальнего Востока.
Островной спортсмен одержал пять побед подряд и в финале встретился с Батором Даминовым, представляющим Бурятию. По итогам
. Читать на sakhalin.info