
Сахалинцы поздравили Лорда с днем рождения
За прошедший год единственный в области живой уголок принял свыше 233 тысяч посетителей. Глядя на эти цифры, можно предположить, что в Южно-Сахалинске (и даже больше — во всем островном регионе) осталось мало жителей, которые еще не успели познакомиться лично с африканским львом. В прошедшее воскресенье благородный Лорд отметил свой день рождения — и на радость множеству гостей блестяще исполнил роль виновника торжества.
Каждый день на протяжении вот уже 12 лет Лорд сотрясает окрестности областного центра своим мощным рыком. Так царь зверей заявляет права на территорию — и показывает, кто в здешних краях истинный хозяин. По сложившейся традиции день рождения обладателя роскошной гривы отмечают 23 февраля, в День защитника Отечества.
Однако прошедшая в начале прошлой недели метель внесла коррективы в намеченные планы — и свои царские угощения всеобщий любимец из вольера "Кошкин дом" получил с небольшой задержкой. Приятные сюрпризы ждали и гостей мероприятия — для больших и маленьких фанатов африканского льва его опекун приготовил вкусные угощения. — Я хожу в зоопарк, потому что мне интересны животные.
У меня много игрушек, и все они в виде разных зверей. На день рождения Лорда взял с собой плюшевого льва. Мне очень понравилось, как Лорд съел свой подарок! Рядом стояла девочка, которая даже хотела перелезть через ограду, чтобы увидеть больше.
Читать на sakhalin.info
