
Сахалинца, похитившего человека, отпустили под подписку о невыезде
, что холмским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего и ранее судимого 28-летнего жителей Холмска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "в" части 2 статьи 126 УК РФ — похищение человека.
По версии следствия, молодые люди заманили 39-летнего местного жителя домой, где избили его и нанесли кухонным ножом не менее трёх ударов в область бедра. После этого они посадили мужчину в автомобиль и повезли по автодороге Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск.
Когда обвиняемые вышли из машины, потерпевший пересел с заднего сиденья на водительское и скрылся от них. По ходатайству следствия Холмским городским судом в отношении 25-летнего обвиняемого избрана мера пресечения
. Читать на sakhalin.info


