Саакашвили захотел убрать столицу Украины из Киева
16 июня 2019 года Саакашвили, в эфире программы «Мага», телеканала «112 Украина» (принадлежит Виктору Медведчуку), заявил, что Украине просто необходимо убрать из Киева «административный центр», т.е. фактически он предложил перенести столицу Украины из Киева в другой город. Как пример он привел город Кутаиси в Грузии, куда перенесли грузинский парламент, «в здание гораздо худшее, чем здание Верховной рады Украины». И Саакашвили этому очень рад, ведь это достижение «демократии».Зачем это надо и как он обосновывает свое предложение, он не уточнил. Заявил лишь, что это надо, чтобы начать все «с чистого листа». Не стал он вдаваться в подробности и про то, что в городе Киеве и его агломерации проживает людей в два раза больше, чем во всей соврем...
Читать на topcor.ru

