

С улиц и дворов Петербурга убрали 59 млн кв. метров внутриквартальных территорий
В Петербурге подводят итоги осеннего месячника по благоустройству. Как сообщили в пресс-службе Жилищного комитета, коммунальщики убрали 59 млн кв. метров внутриквартальных территорий из 77,8 млн кв. метров, что составляет 76% от запланированного.
В комитете рассказали, что администрации кронируют деревья и кустарники, занимаются окраской детских, спортивных и контейнерных площадок. В уборке, ремонте и благоустройстве задействованы около 6,5 тыс. дворников, свыше 500 сотрудников управляющих компаний, 360 машин и 150 погрузчиков. Кроме того, в процессе задействованы 550 средств малой механизации. За весь период уборки вывезли 35 тыс. кубометров мусора.
Завершается санитарная обработка и кронирование почти 6 тыс. деревьев, что составляет 73,1%
Читать на delovoe.tv
