
«С тремя детьми остаемся без машины и без денег»
av.by.— Когда поднакопили денег, стали изучать предложения, чтобы выбрать недорогой и максимально свежий экземпляр для нашей семьи, — вспоминает собеседник. — По низу рынка была практически новая «Веста», но битая — ее ударили сразу после выезда из салона. Думали купить из-за невысокой стоимости, пока не появился другой вариант: за такую же сумму — Lada Vesta из Барановичей, пробег — около тысячи километров.— Конечно, мы решили съездить и посмотреть машину.
Вечером увидели объявление, а уже утром были на месте. Автомобиль изучали вместе с тестем, который финансово помогал в покупке авто. Люди мы простые, и накопить молодой семье с двумя детьми внушительную сумму трудновато.— «Весту» показывал молодой парень.
Единственное, сразу не уточнили, он ли хозяин этой Lada, хотя автомобиль уже был снят с учета. С его слов получалось, что авто принадлежит ему: мол, покупал себе, планируя приобрести еще и хороший дом в Барановичах. Якобы ему обещали продать в рассрочку, но в последний момент изменили условия и потребовали всю сумму сразу.
История звучала правдоподобно и не вызывала сомнений. Мы машину посмотрели, и она нас устроила. Парень предложил пригласить человека, который поможет оформить счет-справку.
Составили документ, заключили сделку и передали продавцу 8 000 долларов. На следующий день я поставил машину на учет. Думал, что если даже и возникнут вопросы, то об этом незамедлительно скажут в ГАИ.
Но когда без проблем поставили автомобиль на учет и выдали техпаспорт, я выдохнул и расслабился. Ну чего теперь опасаться?На протяжении почти двух лет Валентин вместе с семьей эксплуатировал автомобиль, который его целиком устраивал. Просторный, недорогой в обслуживании и комфортный — вот и все, что нужно.
Читать на charter97.org
