
С сегодняшнего дня в большинстве сел Местия отменяется карантин
С сегодняшнего дня карантинные ограничения отменены во всех административных единицах Местийского муниципалитета, за исключением районного центра Местия и села Ленджери. Соответствующее решение ранее принял межведомственный координационный совет по борьбе с COVID-19.По оценке специалистов, на данном этапе эпидемиологическая ситуация в высокогорной Сванетии полностью контролируется.
К такому выводу они пришли после всеобщего тестирования на коронавирус.За десять дней в Местийском районе было проведено 3 509 тестов. Также протестировали 1 246 человек, которые находились в муниципалитете в течение двух недель до введения карантинных мер.
Коронавирус подтвердился только у 49 человек. Из них 29 – это жители Местийского района, а 20
. Читать на newsgeorgia.ge