
С повышенным риском смерти от COVID-19 связали определённую температуру тела
Специалисты Центра сердечно-сосудистых исследований Медицинской школы Икана на горе Синай в Нью-Йорке выявили связь между увеличением риска летального исхода при коронавирусе и определённой температурой тела у пациента, сообщают «Известия». Согласно данным исследователей, температура тела 35,5 градуса и ниже при начальной стадии COVID-19 может способствовать повышению возможности тяжёлого течения заболевания. Отмечается, что среди пациентов с этим симптомом летальный исход встречается в 44% случаев. При этом о высоком риске смерти при заболевании, вызванном SARS-CoV-2, может говорить и повышенная температура – больше 40 градусов – в момент развития болезни.
Риск летального исхода при этом увеличивается на 42%. Исследователи пока не могут
. Читать на ufacitynews.ru
