С октября выход в карантин будет больно бить по карману всем без исключения
Если к концу сентября ситуация с распространение коронавируса в Израиле останется на нынешнем уровне, то число наемных работников, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, может значительно вырасти. Согласно опубликованной статистике, в июле более 400 тысяч израильтян были направлены в карантин, где провели две недели. Пока что наемные работники могут выйти на больничный на время нахождения в карантине, но с 30 сентября работодатели перестанут оплачивать больничные, и далеко не факт, что это начнет делать государство.
В июле, когда Израиль накрыла вторая волна коронавируса, 415 767 израильтян были вынуждены уйти в карантин из-за возможного контакта с инфицированными. Порядка 100 тысяч человек сделали это самостоятельно, около 67 тысяч
Читать на detaly.co.il


