
С нефтяного месторождения Тенгиз в Казахстане вывезут 17 тыс. работников
Выявлено полторы тысячи контактных лиц. 12 рабочих с Тенгиза уже выздоровели.
Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации с месторождения с 16 апреля постепенно вывозят людей. Уже отправлены по домам 10 тыс. сотрудников, проживающих в разных регионах страны. До 5 мая предстоит вывезти еще 7 тыс. человек. На самолеты и поезда попадают лишь те нефтяники, у кого отрицательный тест на Covid-19. И по прибытии в свой регион они помещаются на карантин.
Всего в Атырауской области зарегистрировано 135 заболевших, 64 пациента выздоровели, летальных случаев нет.
«Тенгизшевройл» — лидирующая по объемам добычи нефти компания в Казахстане. Госбюджет страны в значительной мере формируется поступлениями от тенгизской нефти. Напомним, в Казахстане
Читать на eadaily.com
