

«С харьковчанами я буду общаться на русском». Терехов прокомментировал постановление языкового омбудсмена
Игорь Терехов, городской голова Харькова (Фото:Игорь Терехов / Facebook) Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал постановление языкового омбудсмена о штрафе за общение на русском языке. Мэр должен оплатить 3400 грн.Для этого он перешел на русский, хотя в течение эфира в телемарафоне говорил по-украински.«Я считаю, что сегодня у нас есть совсем другие дела.
Я считаю, что самое главное для нас сегодня – это победа. Официально я буду разговаривать на украинском.
Что касается моего общения с харьковчанами — я буду общаться на русском», — заявил мэр Суспільному.A post shared by Суспільне Харків (@suspilne.kharkiv)Он не уточнил, будет ли платить штраф за нарушение языкового закона. На обжалование постановления Терехова есть время до 4 декабря.24 ноября мэра Харькова Игоря Терехова оштрафовали за общение на русском в обращениях к харьковчанам, а также в эфире телемарафона.Теги: Русский язык Харьков Украинский язык Языковой закон языковой омбудсмен Игорь Терехов
. Читать на nv.ua
