

«С голоду никто не умер». Министр экономики считает, что россиянам хватает финансовой поддержки государства
Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова ответила на претензии депутата по поводу мер экономической поддержки населению. На заседании бюджетного комитета парламентарий Игорь Бобков предположил, что местные жители в скором времени не смогут обеспечить себя продовольствием из-за снижения доходов.
Кочеткова с такой позицией не согласилась и заявила, что принятых мер достаточно и денег людям хватает, рассказывает Znak.com. В ответ депутат Бобков заметил, что глава министерства уж точно не живет на прожиточный минимум и рассуждает с оглядкой на свой достаток.
После того как об этом написали в СМИ, Кочеткова попыталась оправдаться. По ее словам, она допустила грубость во время чрезвычайно эмоционального доклада.
Читать на gubdaily.ru
