
«Никто у нас еще с голоду не умер»: министр экономики Бурятии оценила благосостояние жителей региона
«Блокнот» припомнил и другие перлы чиновников: «макарошки», «государство не просило вас рожать» и «чпокнуть дротиком как животное».
Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова, по видимому, считает, что жителям республики денег на жизнь хватает.
«Никто у нас еще с голоду не умер», - так сказала чиновница депутату регионального парламента Игорю Бобкову. В ходе заседания бюджетного комитета Народного Хурала он отметил, что из-за кризиса в разгар пандемии у населения просто иссякли финансы.
Министр возразила: «Говорить о том, что у населения нет денег — это не так. Все меры поддержки по линии федерального бюджета и по линии регионального. Никто еще у нас с голоду не умер»,
«Вы же не на 12 тысяч рублей прожиточного минимума живете», —
Читать на bloknot.ru
